Seite wählen

Landeskooperationsstelle Schule – Jugendhilfe

Katrin Kantak

Leiterin

Tel.: 0331 – 704 6956

Mail: kantak@kobranet.de

Schwerpunkte: Regionale Kooperation, Schulverweigerung

  Landeskooperationsstelle Schule – Jugendhilfe

Dr. Julian von Oppen

Leiter

Tel.: 0331 – 704 6955

Mail: von_oppen@kobranet.de

Schwerpunkte: Regionale Kooperation,  Zusammenarbeit im Kinderschutz

 

 

  Landeskooperationsstelle Schule – Jugendhilfe

Anne Nadif

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0331 – 7400 0398

Mail: nadif@kobranet.de

Schwerpunkte: Jugendarbeit/Jugendsozialarbeit & Schule sowie Schulsozialarbeit

 Landeskooperationsstelle Schule – Jugendhilfe

Christiana Pereira

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0331 – 74 000 407

Mail: pereira@kobranet.de

Schwerpunkte: Unterstützung Jugendlicher in schwierigen Lebens- und Bildungssituationen, insb. integrierte Projekte von Jugendhilfe und Schule im Sekundarbereich

Landeskooperationsstelle Schule – Jugendhilfe

Dr. Susanne Przybilla

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0331 – 704 5892

Mail: przybilla@kobranet.de

Schwerpunkte: Kooperation Schule – Hort, Übergang KiTa – Schule, integrierte Projekte Schule – Jugendhilfe im Primarbereich

 Landeskooperationsstelle Schule – Jugendhilfe

Claudia Buschner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0331 – 97 99 46 77

Mail: buschner@kobranet.de

Schwerpunkte: Kooperation für inklusives Aufwachsen, Poolbildung von Unterstützungsleistungen

   Landeskooperationsstelle Schule – Jugendhilfe

Ann-Marie Gursch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0331 – 74 000 398

Mail: gursch@kobranet.de

Schwerpunkte: Ansprechpartnerin für empirische Erhebungen zur Kooperation von Jugendhilfe und Schule

Platzhalter für ein Mitarbeiter*innenfoto

   Landeskooperationsstelle Schule – Jugendhilfe

Birgit Tangrousi

Finanzen

Tel.: 0331- 704 36 13

Mail: tangrousi@kobranet.de

Schwarz/Weiß-Modus

0